Bracelet
en or jaune 14K, le motif central d'époque Napoléon III à décor floral ajouré, émail (M) et perles (percées, colle, coups), le bracelet probablement rapporté par la suite (coups, traces de soudure et manques)
L : 17 cm - l : 3,2 cm
Pb : 63,67 g (14K-585/1000)