Lot n° 160

DAUM
Rarissime bonbonnière à décor de chardons de Lorraine, disposés en rinceaux, gravés à l'acide et émaillés noir et or
La pièce présente une magnifique monture en argent au motif de feuilles de chardons
Signature à l'or
Hauteur : 3,5 cm Diamètre : 8,8 cm

Estimation :
2 500 € / 3 000 €