Lot number Description Low estimate High estimate Link
1 Face à main (lorgnon) en or jaune, ouverture... 100 € 150 € View the lot
2 Fume cigarette en or jaune 9K Poids brut : 5,77... 30 € 50 € View the lot
3 Sautoir draperie en or jaune Travail... 250 € 350 € View the lot
4 Époque Napoléon III, chaînette en or jaune... 200 € 300 € View the lot
5 Paire de puces d'oreilles en or jaune chacune... 70 € 100 € View the lot
6 Bracelet draperie en or jaune retenant une... 300 € 400 € View the lot
7 Bague en or jaune sertie au centre d'un diamant... 100 € 200 € View the lot
8 Lot de débris en or : Poids brut : 181,46 g... 3 200 € 4 200 € View the lot
9 Lot de débris en or Poids brut : 38,60 g (18K... 650 € 750 € View the lot
10 Lot de débris en or Poids brut total : 8,33 g... 120 € 180 € View the lot
11 Lot de débris en or Poids brut : 13,63 g (18K... 220 € 320 € View the lot
12 Paire de boucles d'oreilles en or jaune,... 200 € 300 € View the lot
13 Lot comprenant : - Une bague en or jaune montée... 350 € 450 € View the lot
14 Lot comprenant : - Un pendentif créateur en or... 220 € 320 € View the lot
15 Lot comprenant : - Paire de boutons de... 320 € 420 € View the lot
16 Bague en or jaune montée d'une jolie topaze de... 100 € 200 € View the lot
17 Broche nœud en or jaune et petites pierres... 150 € 250 € View the lot
18 Paire de boucles d'oreilles en or jaune sertie... 60 € 120 € View the lot
19 Collier en or jaune maille oméga retenant un... 200 € 300 € View the lot
20 Lot composé de : Chaîne en or jaune - Longueur... 280 € 380 € View the lot
21 Bracelet maille américaine en or jaune (coups)... 450 € 550 € View the lot
22 Chevalière en or 9K initiales BS TDD :... 50 € 80 € View the lot
23 Chevalière en or jaune TDD : 53 Poids brut :... 280 € 380 € View the lot
24 Broche feuillage en or jaune mat et brillant... 200 € 300 € View the lot
25 Bracelet type jonc (creux) à ouverture latérale... 130 € 180 € View the lot
26 Pièce or Génie IIIe République 20 Francs,... 160 € 180 € View the lot
27 Pièces or 8 x 10 Francs Napoléon III tête nue... 600 € 800 € View the lot
28 Pièces or 12 x Napoléon III tête nue, 20... 1 900 € 2 200 € View the lot
29 Pièces or 15 x Génie IIIe République, 20... 2 400 € 3 200 € View the lot
30 Pièces or 19 x Napoléon III tête laurée, 20... 3 000 € 4 000 € View the lot
31 Pièce or Génie IIIe République 100 Francs,... 800 € 900 € View the lot
32 Pièces or 4 x Souverain Edouard... 750 € 850 € View the lot
33 Pièce or Souverain Edouard VII 1906 Poids brut... 100 € 150 € View the lot
34 Pendentif en or jaune monté d'une pièce or 50... 1 100 € 1 800 € View the lot
35 Pendentif en or jaune monté d'une pièce or 50... 1 100 € 1 800 € View the lot
36 Un collier de perles en chute (6,36 - 3,05 mm)... 170 € 270 € View the lot
37 Broche fleur en or jaune sertie de diamants... 400 € 600 € View the lot
38 Paire de boucles d'oreilles d'époque en or... 70 € 100 € View the lot
39 Solitaire marquise pesant 1,01 carat en or... 1 500 € 2 500 € View the lot
40 Solitaire en or jaune serti au centre d'un... 1 100 € 2 100 € View the lot
41 Bracelet draperie en or jaune à maillon... 250 € 500 € View the lot
42 Bague en or jaune à décor de vagues serties de... 800 € 1 200 € View the lot
43 Bague d'époque en or et argent sertie au centre... 1 500 € 2 500 € View the lot
44 Pendentif d'époque en argent et or à décor... 3 500 € 4 500 € View the lot
45 Importante bague type chevalière Art Déco en or... 2 500 € 3 500 € View the lot
46 Barrette d'époque en platine sertie de diamants... 450 € 650 € View the lot
47 Délicate broche à décor floral et milgrain, en... 1 500 € 2 500 € View the lot
48 Broche "Bouquet" en or blanc agrémentée de... 500 € 700 € View the lot
49 Collier 3 rangs de perles de culture en dégradé... 400 € 600 € View the lot
50 Paire de clips d'oreilles, pour oreilles non... 200 € 300 € View the lot