Lot number Description Low estimate High estimate Link
145 Quatre angelots en bois sculpté peint et doré... 2 000 € 4 000 € View the lot
146 Paire de vases balustres montés en lampe, en... 1 800 € 3 500 € View the lot
147 Jacob Petit (1796-1868) Flacon à parfum en... 600 € 1 000 € View the lot
148 Quatre appliques en bronze ciselé doré à trois... 1 200 € 1 800 € View the lot
149 Lustre en bronze ciselé doré à douze bras de... 2 500 € 5 000 € View the lot
150 Henry SCHOUTEN (1857/64-1927) "Chien à la... 1 200 € 1 800 € View the lot
151 Table en placage de bois polychrome reposant... 1 200 € 1 800 € View the lot
152 Tapis en laine décoré de motifs végétaux... 1 800 € 3 000 € View the lot
153 Deux chauffeuses capitonnées de tissu jaune et... 600 € 1 000 € View the lot
154 Paire de statues en porcelaine émaillée... 600 € 800 € View the lot
155 Paire de sellettes en bois sculpté peint et... 800 € 1 000 € View the lot
156 Deux fauteuils cabriolets cannés en bois... 200 € 300 € View the lot
157 Tapis en laine décoré dans le champ central... 250 € 400 € View the lot
158 Tapis en laine intégralement orné de fleurs et... 600 € 900 € View the lot
159 Tapis en laine orné de branchages et de fleurs... 1 200 € 1 800 € View the lot
160 Paire de tapisseries en laine polychrome... 15 000 € 30 000 € View the lot
161 Lustre en verre polychrome éclairant par douze... 4 000 € 8 000 € View the lot
161 bis Importante console en placage d’acajou flammé... 4 000 € 6 000 € View the lot
162 École du XVIII ème "Marie Thérèse d’Autriche et... 15 000 € 20 000 € View the lot
163 Balthazar-Charles LARPENTEUR (1783-1846)... 12 000 € 15 000 € View the lot
164 Salvatore COLACICCO (1935) "Le grand... 8 000 € 10 000 € View the lot
165 Jan PORTIELJE (1829-1908) "Jeune fille au... 2 800 € 4 000 € View the lot
166 École du XIX ème "Portrait d’un reine... 800 € 1 000 € View the lot
167 Juke box moderne Wurlitzer CD 151 x 82 x 70 4 000 € 6 000 € View the lot
168 Bonheur du jour à rideau en placage découvrant... 150 € 200 € View the lot
169 Elégante commode Louis XV en marqueterie en... 100 € 200 € View the lot
170 Commode Louis XIV en placage de bois de rose... 2 300 € 2 800 € View the lot
171 Portrait de femme Huile sur toile signée... 100 € 200 € View the lot
172 École ITALIENNE, vers 1700 PAYSAGE À LA... 1 500 € 2 000 € View the lot
173 Dans le goût de l'école espagnole du XVIIème... 1 200 € 1 500 € View the lot
174 École ITALIENNE, vers 1700 RIXE DE PAYSANS... 1 500 € 2 000 € View the lot
175 L. BARDEY (école Française vers 1880) ÉPISODE... 200 € 300 € View the lot
176 Importante tapisserie en laine représentant «... 6 000 € 8 000 € View the lot
177 École Flamande du XVIIème siècle, suiveur de... 20 000 € 30 000 € View the lot
178 École Espagnole XVIIe SUJET RELIGIEUX Huile... 3 000 € 5 000 € View the lot
179 Dans le goût de David TÉNIERS JOUEURS DE... 500 € 600 € View the lot