Lot number Description Low estimate High estimate Link
1 Ensemble en or jaune (18K-750/1000) comprenant... 280 € 380 € View the lot
2 Chaîne maille chaîne d'ancre diamantée en or... 190 € 290 € View the lot
3 Ensemble de 7 bagues en or jaune (18K-750/1000)... 400 € 600 € View the lot
4 Ensemble de chaînes en or jaune (18K-750/1000)... 2 000 € 3 000 € View the lot
5 Ensemble (18K-750/1000) comprenant : - Un... 500 € 700 € View the lot
6 Anneau godronné en or jaune TDD : 53 Pb : 9,40... 280 € 380 € View the lot
7 Bague en or jaune à décor de godrons en chute... 250 € 350 € View the lot
8 Bracelet articulé en or jaune D : 17,5 x 0,90... 750 € 950 € View the lot
9 Créoles en or bicolore à décor de fils... 280 € 380 € View the lot
10 Ensemble de chaînes en or blanc (18K-750/1000)... 1 000 € 2 000 € View the lot
11 Alliance trois anneaux grand modèle en or... 200 € 300 € View the lot
12 Lot de deux alliances en or bicolore... 350 € 450 € View the lot
13 Alliance trois anneaux moyen modèle en or... 150 € 250 € View the lot
14 Solitaire en or blanc retenant un diamant... 150 € 250 € View the lot
15 Ensemble de 6 chaînes en or jaune... 600 € 900 € View the lot
16 Pendentif artistique en or jaune ... 500 € 700 € View the lot
17 Paire de clips d'oreilles en or jaune doubles... 450 € 650 € View the lot
18 Ensemble de 3 bagues type jonc en or jaune... 500 € 800 € View the lot
19 Ensemble de bijoux en or tricolore... 600 € 800 € View the lot
20 Bague en or jaune aux courbes généreuses.... 150 € 250 € View the lot
21 Ensemble de bijoux en or jaune (18K-750/1000)... 450 € 650 € View the lot
22 Ensemble de 6 chaînes en or jaune... 900 € 1 200 € View the lot
23 Ensemble de 3 bagues en or jaune (18K-750/1000)... 160 € 260 € View the lot
24 Bracelet jonc à ouverture latérale en or jaune... 350 € 550 € View the lot
25 Ensemble de 4 bagues en or jaune (18K-750/1000)... 500 € 700 € View the lot
26 Bracelet en or jaune serti de diamants taille... 350 € 550 € View the lot
27 Alliance en or jaune alternant diamants (env.... 100 € 200 € View the lot
28 Alliance "Eternity" en or jaune sertie de... 150 € 300 € View the lot
29 Alliance "Eternity" en or jaune sertie de... 80 € 120 € View the lot
30 Alliance "Eternity" en or jaune sertie de... 80 € 120 € View the lot
31 Alliance en or jaune sertie de diamants taille... 100 € 200 € View the lot
32 Alliance "Eternity" en or jaune sertie de... 50 € 80 € View the lot
33 Ensemble de 2 alliances en or jaune... 500 € 700 € View the lot
34 Collier en or jaune serti de saphirs et rubis... 600 € 900 € View the lot
35 Bague triple corps en or jaune à décor de... 300 € 500 € View the lot
36 Bague en or jaune sertie de saphirs (env. 0,25... 150 € 250 € View the lot
37 Ensemble de bijoux en or jaune (18K-750/1000)... 400 € 600 € View the lot
38 Bague contemporaine en or jaune agrémentée de... 400 € 600 € View the lot
39 Ensemble de 12 chaînes en or jaune... 1 200 € 2 200 € View the lot
40 Ensemble de bijoux en or jaune (18K-750/1000)... 500 € 700 € View the lot
41 Collier en or jaune ciselé et texturé retenant... 800 € 1 400 € View the lot
42 Bague en or jaune retenant un péridot... 300 € 500 € View the lot
43 Ensemble de bijoux en or jaune (18K-750/1000)... 500 € 700 € View the lot
44 Bague triple corps en or jaune à décor de... 180 € 280 € View the lot
45 Alliance en or blanc alternant rubis (env. 1... 200 € 400 € View the lot
46 Alliance en or blanc sertie de diamants taille... 400 € 600 € View the lot
47 Ensemble 2 de demi-alliances en or jaune... 250 € 450 € View the lot
48 Ensemble comprenant 2 demi-alliances en or... 250 € 350 € View the lot
49 Demi-alliance en or jaune sertie de 7 diamants... 250 € 450 € View the lot
50 Ensemble de 2 bagues en or jaune (18K-750/1000)... 300 € 500 € View the lot