EXCEPTIONNELLE VENTE au 264, chemin des Vayoux 06810 Auribeau sur Siagne

Dimanche 29 octobre 2017 14H30

EXCEPTIONNELLE VENTE au 264, chemin des Vayoux 06810 Auribeau sur Siagne:

SCULPTURES MONUMENTALES DE B. VENET, L. DERBRE,

DECORATION DE JARDIN XVIII° et XIX°: FONTAINES, SHPINGES, VASES
MOBILIER, TABLEAUX, TRACTEUR

Vente aux enchères de :
Catalogue Inclure des lots

Lot n° 0001

Lot n° 0002

Ensemble de quinze vases d'Anduze,

Lot n° 0003

Miniature en grisaille,
Portrait de...

Lot n° 0004

Miniature, début XIX°,
Louis XVIII en...

Lot n° 0005

Miniature sur ivoire,
Portrait de jeune...

Lot n° 0006

Coiffeuse en placage d'acajou et filets

Lot n° 0007

Miroir en bois doré et sculpté,
époque...

Lot n° 0008

Lot n° 0009

Paire d'anciens bancs
En pierre sculpté...

Lot n° 0010

Bureau plat en noyer
travail anglais du...

Lot n° 0011

Table à jeux en bois fruitier

Lot n° 0012

Commode en acajou,
travail provincial...

Lot n° 0013

Bureau plat en noyer,
fin du XVIII°,...

Lot n° 0014

"Les Quatre Saisons"
Suite de quatre...

Lot n° 0015

Table console en chêne sculpté,
travail...

Lot n° 0016

Table à écrire en bois naturel
Epoque...

Lot n° 0017

Lot n° 0018

Lot n° 0019

Paire d'huiles sur panneau,
Japon, début...

Lot n° 0020

Ecole Hollandaise du XVII°
PORTRAIT DE...

Inscription à la newsletter