Lot n° 43

Frédérick MACMONNIES 1863-1937
BACCHANTE ET ENFANT FAUNE, 1894
Groupe en bronze à patine brune signé et daté, cachet du fondeur Jaboeuf et Rouard à Paris Fin du XIXe siècle
Hauteur : 87 cm

6 000 € / 7 000 €