Lot n° 70

Bague d'époque en platine et or sertie au centre d'un diamant taille ancienne pesant environ 1,80 carat de couleur supposée I/J et de pureté supposée SI1/SI2 (LC) épaulé de 2 diamants taille coussin le tout réhaussé d'une ligne de diamants taille ancienne et rose
TDD : 50
Poids brut : 6,80 g (18K - 750/1000 & Platine - 950/1000) Vintage platinum and gold ring set with a european cut diamond weighing around 1,80 carat of assumed colour I/J and assumed clarity SI1/SI2 shouldered by 2 cushion cut diamonds, the overall decorated with european and rose cut diamonds

4 000 € / 6 000 €