Lot n° 122

MELLERIO
"Les inséparables"
Broche en or jaune représentant 3 perruches, yeux en rubis, corps en chrysoprases, posées sur une branche agrémentée d'un diamant et de 3 petits rubis
Signée et numérotée
Poinçon de Maître
Longueur : 4 cm - Hauteur : 2,5 cm
Poids brut : 10,05 g (18K - 750/1000) Yellow gold brooch representing 3 parakeets on a branch, the eyes in rubies, the body in chysoprase. Signed and numbered. Maker's mark

900 € / 1 500 €