Lot n° 123

Collier maille souple en or jaune composé d'éléments à décor de feuillage posés sur une chaîne tressée et sertie d'une ligne de saphirs en chute pour environ 3,50 carats rehaussé de diamants taille ancienne pour environ 1,50 carat
Travail français, poinçon de Maître ER Richards (Ed.) Paris
Longueur : 45 cm
Poids brut : 81,41 g (18K - 750/1000)
Yellow gold flexible necklace made of floral elements displayed on a woven chain and set with a row of sapphires for approximately 3,50 carats and european cut diamonds for around 1,50 carat. French assay, makers mark ER Richards Paris

1 800 € / 2 800 €