Lot n° 95

Blanche HOSCHEDE-MONET 1865-1947

PRIMEVÈRES

Huile sur toile signée en bas à gauche

65 x 46

Expositions:

- Galerie Berheim Paris, 1931, n° 25

- Galerie Zak Paris, 1950, n° 34

- Giverny Musée de Vernon, 1991, n° 53

- Louviers Musée de Louviers, 2010, n° 146

Bibliographie:

Philippe Piguet, Blanche Hoschède-Monet, un destin impressionniste n° 146 illustré p. 91

12 000 € / 15 000 €