Lot n° 23

Etrier de poulie de métier à tisser sculpté d'une tête ancestrale sur un cou annulaire.

Bois. Ancienne patine d'usage miel.

Baoulé. République de Côte-d'Ivoire. Fin XIXème - Début XXème.

H. 21,5 cm.

Un certificat de M. Claude Vérité en date de février 1995 sera remis à l'acquéreur. Etrier de poulie de métier à tisser sculpté d'une tête ancestrale sur un cou annulaire.

H. 21,5 cm.

Un certificat de M. Claude Vérité en date de février 1995 sera remis à l'acquéreur.

150 € / 250 €