Cavalier tenant une lance dans une de ses mains.

Bronze. Réalisé par l'ancienne technique de la fonte à la cire perdue.
Senufo, République de Côte-d'Ivoire. XXème siècle.
H. 12,5 cm.
Provenance : acquis à la Galerie Vérité, Paris.Cavalier tenant une lance dans une de ses mains.
H. 12,5 cm.
H. 12,5 cm.
Provenance : acquis à la Galerie Vérité, Paris.

Estimation basse : 120
Estimation haute : 180 €
(Vente prévue le : )

Retour à la vente