Paire de dormeuses anciennes en or jaune chacune sertie dun grenat entoure dune petite perle retenant une bille donyx en pampille amovible

Paire de dormeuses anciennes en or jaune chacune sertie d'un grenat entouré d'une petite perle retenant une bille d'onyx en pampille amovible
Travail français
Hauteur : 4,5 cm
Poids brut : 7,77 g (18K - 750/1000) Yellow gold vintage earrings each one set with a garnet surrounded by a small pearl holding an onyx bead. French work

Estimation basse : 200
Estimation haute : 300 €
(Vente prévue le : )

Retour à la vente