Lot n° 90

Marie LAURENCIN 1883-1956

Jeune fille aux anémones, vers 1928

Huile sur toile signée en haut à droite

65 x 54

Historique :

Vente Paris Galliera 16 juin 1961 n°174

Vente Versailles M° Martin 17 octobre 76 n°18

Collection Cathala

Bibliographie : D. Marchesseau catalogue raisonné n°479

Estimation :
30 000 € / 40 000 €