Marie LAURENCIN 1883-1956
Jeune fille aux anémones, vers 1928
Huile sur toile signée en haut à droite
65 x 54
Historique :
Vente Paris Galliera 16 juin 1961 n°174
Vente Versailles M° Martin 17 octobre 76 n°18
Collection Cathala
Bibliographie : D. Marchesseau catalogue raisonné n°479