Lot n° 91

Suzanne VALADON 1865-1938

NATURE MORTE AU VASE DE FLEURS ET AU MIROIR, 1928

Huile sur toile signée et datée en bas à gauche

46 x 38

Bibliographie: P. Pétridès, l'oeuvre complet de Suzanne Valadon, n° P349, p. 330

Le comité Utrillo-Valadon-Ulter a confirmé l'authenticité de cette oeuvre

Estimation :
25 000 € / 28 000 €