Lot n° 10

Cavalier tenant une lance dans une de ses mains.

Bronze. Réalisé par l'ancienne technique de la fonte à la cire perdue.

Senufo, République de Côte-d'Ivoire. XXème siècle.

H. 12,5 cm.

Provenance : acquis à la Galerie Vérité, Paris.Cavalier tenant une lance dans une de ses mains.

H. 12,5 cm.

H. 12,5 cm.

Provenance : acquis à la Galerie Vérité, Paris.

Estimation :
120 € / 180 €