Lot n° 131

Louis VALTAT 1869-1952

NATURE MORTE DE FRUITS, 1902

Huile sur toile monogrammée en bas à droite

24 x 32

Provenance :

- Ambroise Vollard (tampon au revers)

- Galerie Hélios Henri Paillard (Paris)

Un certificat d'authenticité de Madame Soubirou-Pouey sera remis à l'acquéreur

Estimation :
16 000 € / 18 000 €