Lot n° 153

Maximilien LUCE 1858-1941

MEULES DE FOIN À MOULINEUX

Huile sur toile marouflée sur panneau signée en bas à gauche

23 x 42,5

Cette oeuvre a pris place dans les archives de Madame Denise Bazetoux en vue du tome IV du catalogue raisonné.

Estimation :
8 000 € / 10 000 €