Maurice UTRILLO 1883-1935
PAYSAGE PRÈS DE MONTMAGNY, vers 1907
Huile sur panneau signée en bas à droite
38 x 46
Bibliographie : Reproduit au catalogue raisonné de l'oeuvre par Paul Pétrides, tome I n° 54
Exposition : Munich, Hans der Kunst, Maurice Utrillo, Suzanne Valadon, juin-septembre 1906 n° 8