Lot n° 165

Maurice UTRILLO 1883-1935

PAYSAGE PRÈS DE MONTMAGNY, vers 1907

Huile sur panneau signée en bas à droite

38 x 46

Bibliographie : Reproduit au catalogue raisonné de l'oeuvre par Paul Pétrides, tome I n° 54

Exposition : Munich, Hans der Kunst, Maurice Utrillo, Suzanne Valadon, juin-septembre 1906 n° 8

Estimation :
20 000 € / 25 000 €