Lot n° 167

Suzanne VALADON 1865-1938

COMPOTIER DE FRUITS DEVANT UNE DRAPERIE, 1920

Huile sur toile signée et datée en bas à droite

31 x 41

Bibliographie : Paul Pétrides, l'oeuvre complète de Suzanne Valadon, reproduit sous le n° 200, p. 309.

Estimation :
25 000 € / 28 000 €