Alexander CALDER 1898-1976
Les Pantins, 67
Encre et gouache sur papier signée et datée en bas à droite
74 x 110
Provenance : Galerie Maeght, Paris
Collection privée Londres, 1974
Vente Cornette de Saint-Cyr, 16 octobre 1993 n°23
Collection privée
Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de la Fondation Calder New York sous le numéro A16606