Germaine RICHIER 1904-1959
Tête de jeune fille, 1950
Bronze à patine brune signé, cachet du fondeur Fonte Valsuani
Hauteur : 31 cm - Largeur : 19 cm
Provenance : Acquis par l'actuel propriétaire à Galerie Cazeau de la Béraudière en 1997
Bibliographie : sera reproduit au catalogue raisonné de l'oeuvre de "Germaine Richier" par François Guiter, actuellement en préparation