Lot n° 194

Germaine RICHIER 1904-1959

Tête de jeune fille, 1950

Bronze à patine brune signé, cachet du fondeur Fonte Valsuani

Hauteur : 31 cm - Largeur : 19 cm

Provenance : Acquis par l'actuel propriétaire à Galerie Cazeau de la Béraudière en 1997

Bibliographie : sera reproduit au catalogue raisonné de l'oeuvre de "Germaine Richier" par François Guiter, actuellement en préparation

Estimation :
25 000 € / 30 000 €