Lot n° 199

Kees VAN DONGEN 1877-1968

Femme au béret et à l'ombrelle

Gouache sur papier signée en bas à droite

35 x 27,5

Déchirures : bordure droite et bordure du bas

manque en haut à gauche

en haut à droite dans l'angle tâche

Un certificat de Monsieur Jean-Marie Van Dongen sera remis à l'acquéreur

(Déchirure en haut à gauche)

Estimation :
7 500 € / 10 000 €