Lot n° 208

Victor VASARELY 1906-1997

Kristal - 1, 1983

Acrylique sur panneau signée en bas au milieu

Au dos inscriptions manuscrites n° 3201 1950 / NK

40 x 37

(petit éclat)

Provenance : Collection privée cannoise

L?authenticité de cette ?uvre a été confirmée par Pierre Vasarely, Président de la Fondation Vasarely, légataire universel et titulaire du droit moral de Victor Vasarely.

Cette ?uvre sera incluse dans le catalogue raisonné en préparation par la Fondation Vasarely d?Aix-en-Provence.

Estimation :
12 000 € / 18 000 €