Lot n° 209

Jilali GHARBAOUI 1930-1971

DJILIS, 1961

Huile sur carton signée et titrée en bas à droite

50 x 75

Provenance : Ancienne Collection Serghini

Collection privée cannoise

Bibliographie : Yasmina Filali, Fulgurance Gharbaoui. Oeuvre reproduite en page 177 de l'ouvrage

Estimation :
70 000 € / 80 000 €