Lot n° 236

Jean COCTEAU 1889-1963

Visages, 1961

Dessins en couleur décorant entièrement un ballon de football en provenance du club de Foot JSSJB (Jeunesse Sportive Saint Jeannaise Beaulieu)

Signé et daté, pièce unique

Diamètre : 20 cm

Une confirmation d'authenticité de Madame Annie Guédras sera remise à l'acquéreur

Estimation :
2 800 € / 3 200 €