N° de lot Descriptif Estimation basse Estimation haute Lien
1 Porte mine en or jaune Poids brut : 7g (18K -... 60 € 80 € Voir le lot
2 Pince à cravate en or jaune à mailles... 120 € 180 € Voir le lot
3 Lot comprenant: - 2 épingles de cravate en or... 290 € 290 € Voir le lot
4 Bague jonc en or bicolore (creux) TDD :... 150 € 250 € Voir le lot
5 Collier cravate en or jaune maille torsadée et... 500 € 700 € Voir le lot
6 Bracelet articulé à maille creuse en or jaune... 550 € 750 € Voir le lot
7 Bague d'époque en or massif stylisant deux... 300 € 400 € Voir le lot
7 bis Bracelet en or jaune maille palmier Longueur :... 680 € 880 € Voir le lot
8 Epingle de cravate en or jaune agrémentée d'une... 30 € 60 € Voir le lot
9 Epingle de cravate en or blanc montée d'une... 100 € 200 € Voir le lot
10 Bracelet en or jaune filigrané retenant 6... 1 500 € 2 500 € Voir le lot
11 Broche Art Déco en or blanc sertie d'un diamant... 250 € 350 € Voir le lot
12 Bague d'époque en platine et or sertie au... 400 € 600 € Voir le lot
13 Bague d'époque stylisant un toi et moi en or et... 120 € 220 € Voir le lot
14 Broche en or et platine sertie d'un diamant... 200 € 300 € Voir le lot
15 Bague Tank en or 14k, début du siècle, sertie... 150 € 300 € Voir le lot
16 Paire de dormeuses d'époque en or blanc et... 350 € 550 € Voir le lot
17 Epingle de cravate en or jaune stylisant un fer... 150 € 250 € Voir le lot
18 Epingle de cravate en or jaune montée d'une... 100 € 150 € Voir le lot
19 Rare broche d'époque victorienne en or et... 750 € 900 € Voir le lot
20 Broche d'époque Napoléon III en or jaune à... 300 € 500 € Voir le lot
21 Bague marquise en platine et or pavée de 8... 800 € 1 800 € Voir le lot
22 Bague trilogie en or jaune sertie au centre... 1 200 € 1 800 € Voir le lot
23 Bracelet d'époque en platine et en or jaune... 1 000 € 2 000 € Voir le lot
24 Bague en or blanc sertie au centre d'une perle... 200 € 300 € Voir le lot
25 Paire de boucles d'oreilles en or blanc serties... 300 € 500 € Voir le lot
26 Bague d'époque Napoléon III en platine et or... 800 € 1 200 € Voir le lot
27 Bague contemporaine en or blanc pavée de... 800 € 1 200 € Voir le lot
28 Collier composé de 45 perles blanches d'eau... 100 € 200 € Voir le lot
29 Elégante bague en or jaune montée au centre... 850 € 1 200 € Voir le lot
30 Bague composée d'un corps en perles retenant un... 120 € 220 € Voir le lot
31 Bague composée d'un corps en perles retenant un... 120 € 220 € Voir le lot
32 Solitaire en or blanc serti d'un diamant pesant... 80 € 120 € Voir le lot
33 Bague Art Déco en or jaune et platine... 100 € 200 € Voir le lot
34 Pendentif en or jaune monté d'une perle blanche... 80 € 120 € Voir le lot
35 Paire de boucles d'oreilles en or blanc,... 900 € 1 800 € Voir le lot
36 Collier composé de perles blanches, billes de... 100 € 200 € Voir le lot
37 Sautoir composé de perles d'eau douce, de... 150 € 300 € Voir le lot
38 Paire de boucles d'oreilles en or jaune 9K... 80 € 150 € Voir le lot
39 Bague en or jaune sertie de diamants 8/8 en... 250 € 500 € Voir le lot
40 Bracelet en or jaune Longueur : 18 cm Poids... 100 € 150 € Voir le lot
41 Importante chevalière en or jaune, couronne... 450 € 750 € Voir le lot
42 Bague en or jaune sertie au centre d'un rubis... 1 000 € 1 500 € Voir le lot
43 Bague en or jaune et platine, montée d'une très... 200 € 400 € Voir le lot
44 Bague en or blanc de forme carrée sertie au... 400 € 600 € Voir le lot
45 Chevalière en or blanc sertie au centre d'un... 2 000 € 3 000 € Voir le lot
46 Bague volute en or blanc sertie de saphirs... 1 500 € 2 500 € Voir le lot
47 Bague en or blanc pavée de diamants alternant... 1 500 € 2 500 € Voir le lot
48 Collier en or blanc articulé, serti de diamants... 3 200 € 4 200 € Voir le lot
49 Bague en platine sertie au centre d'une... 900 € 1 000 € Voir le lot