N° de lot Descriptif Estimation basse Estimation haute Lien
1 Sautoir en métal jaune maille jaseron terminé... 300 € 500 € Voir le lot
2 Boucles d'oreilles clip en or jaune maille... 250 € 450 € Voir le lot
3 Lot de deux broches or et argent serties de... 230 € 330 € Voir le lot
4 Chevalière en or jaune TDD : 63 Poids brut :... 120 € 180 € Voir le lot
5 Bague marquise rectangulaire en or bicolore... 80 € 120 € Voir le lot
6 Gourmette en or jaune Poids brut : 58,36 g (18K... 1 000 € 1 300 € Voir le lot
7 Bracelet en métal jaune Longueur : 18... 70 € 90 € Voir le lot
8 Bague en or jaune sertie d'une importante... 150 € 250 € Voir le lot
9 Médaille en or jaune et platine sertie d'un... 150 € 250 € Voir le lot
10 Collier noeud en or jaune à maille souple... 1 000 € 1 500 € Voir le lot
11 *Pendentif en or jaune serti de pierres vertes... 80 € 120 € Voir le lot
12 Bague toi et moi en or jaune sertie d'un... 250 € 350 € Voir le lot
13 Bracelet breloques en or jaune composé... 400 € 600 € Voir le lot
14 Jonc en or jaune serti au centre d'un diamant... 400 € 600 € Voir le lot
15 Lot de bijoux cassé or jaune 18K Poids brut :... 1 300 € 1 500 € Voir le lot
16 Lot d'or dentaire 22K Poids brut : 11,03 g (22K... 250 € 450 € Voir le lot
17 Bague en or jaune sertie au centre d'un diamant... 150 € 250 € Voir le lot
18 Pendentif "grenade" en or jaune serti de... 120 € 220 € Voir le lot
19 Pendentif astrologique du signe du Verseau en... 500 € 800 € Voir le lot
20 Lot de breloques en or jaune Poids brut :... 350 € 550 € Voir le lot
21 Bague en or jaune ornée d'une serpentine ovale... 90 € 120 € Voir le lot
22 Bague ovale en or jaune style Art Déco sertie... 400 € 800 € Voir le lot
23 Bracelet en or jaune maille américaine Double... 900 € 1 200 € Voir le lot
24 Bracelet en or jaune agrémenté de trois pièces... 1 000 € 1 800 € Voir le lot
25 Collier en or jaune satiné terminé par un motif... 700 € 900 € Voir le lot
26 Paire de boucles d'oreilles en or jaune... 80 € 100 € Voir le lot
27 Pendentif en or jaune retenant une pièce en or... 900 € 1 800 € Voir le lot
28 Pendentif en or jaune monté d'une pièce en or... 480 € 680 € Voir le lot
29 Bague torsadée en or jaune sertie d'un petit... 150 € 300 € Voir le lot
30 Bague en or jaune sertie au centre d'un rubis... 250 € 450 € Voir le lot
31 *Lot or 18K (750/1000) comprenant : Bague en or... 170 € 220 € Voir le lot
32 Collier entrelacé en or jaune à maille souple... 630 € 830 € Voir le lot
33 Paire de créoles torsadées et brillantées en or... 100 € 200 € Voir le lot
34 Bracelet jonc torsadé à ouverture latérale en... 250 € 350 € Voir le lot
35 Chaîne en or jaune maille forçat Longueur : 66... 200 € 300 € Voir le lot
36 Pendentif pièce en or jaune serti d'un 20 pesos... 450 € 750 € Voir le lot
37 Bague "fleur" en or bicolore sertie au centre... 100 € 150 € Voir le lot
38 CHRISTOFLE Collier articulé en or bicolore ... 1 300 € 2 300 € Voir le lot
39 *Long sautoir en or jaune Longueur : 90 cm... 1 600 € 2 200 € Voir le lot
40 Pièce or Marianne 20 Francs 1907 Poids brut :... 160 € 190 € Voir le lot
41 2 Pièces 20 Frs Napoléon III, Tête Laurée,... 320 € 420 € Voir le lot
42 Lot de 4 pièces en or Napoléon Empereur tête... 640 € 940 € Voir le lot
43 Pièces en or Napoléon 10 Francs x 4 Années:... 300 € 500 € Voir le lot
44 Pièces en or 20 Francs x 15 1 pièce année... 2 400 € 3 400 € Voir le lot
45 Pièces en or 20 Francs Croix Suisse x 45 Poids... 7 250 € 8 250 € Voir le lot
46 Pièces en or Napoléon 20 Francs x 9 Poids brut... 1 450 € 2 450 € Voir le lot
47 Pendentif "Indien" en or jaune composé de deux... 1 200 € 1 600 € Voir le lot
48 Dynastie Pahlavi, Iran Commémoration du... 3 500 € 4 500 € Voir le lot
49 Dynastie Pahlavi, Iran Commémoration du... 3 500 € 4 500 € Voir le lot
50 Bracelet jonc ouvrant en or jaune tête de... 1 200 € 2 200 € Voir le lot