N° de lot Descriptif Estimation basse Estimation haute Lien
1 Collier en or jaune maille américaine en chute... 750 € 950 € Voir le lot
2 Bague en or jaune et platine aux rebords bombés... 300 € 500 € Voir le lot
3 Lot de 6 breloques en or jaune Poids brut :... 150 € 200 € Voir le lot
4 Broche en or jaune à décor ajouré sertie au... 200 € 300 € Voir le lot
5 Manchette en or jaune à ouverture latérale,... 650 € 850 € Voir le lot
6 Pince à cravate en or jaune Poids brut : 5,48 g... 90 € 120 € Voir le lot
7 Paire de boutons de manchettes en or... 100 € 150 € Voir le lot
8 Lot en or jaune comprenant : Pendentif et... 420 € 520 € Voir le lot
9 Lot en or jaune comprenant : Gourmette,... 210 € 310 € Voir le lot
10 Broche florale en or jaune agrémentée de petits... 450 € 650 € Voir le lot
11 Bague TANK en platine et or sertie de deux... 180 € 280 € Voir le lot
12 Bracelet jonc en or jaune 9K à ouverture... 100 € 200 € Voir le lot
13 Longue chaîne en or jaune 14K (C), retenant une... 150 € 250 € Voir le lot
14 Bracelet manchette en or jaune godronné... 700 € 900 € Voir le lot
15 Paire de dormeuses anciennes en or jaune... 200 € 300 € Voir le lot
16 Pendentif croix en or jaune serti de grenats... 150 € 250 € Voir le lot
17 Chaîne en or jaune Longueur : 60 cm Poids brut... 270 € 370 € Voir le lot
18 Pendentif en or jaune et onyx "lune et... 80 € 120 € Voir le lot
19 Chevalière en or jaune sertie d'une hématite... 220 € 320 € Voir le lot
20 Chevalière en or jaune montée d'un onyx et... 100 € 150 € Voir le lot
21 Bracelet aux formes géométriques en or jaune... 400 € 600 € Voir le lot
22 Broche en or jaune retenant un camée sur agate... 150 € 250 € Voir le lot
23 Lot comprenant : Deux alliances en or jaune,... 195 € 245 € Voir le lot
24 Pendentif de la vierge sur or jaune monté dans... 300 € 400 € Voir le lot
25 Bracelet maille plate en or jaune Travail... 300 € 400 € Voir le lot
26 Bracelet articulé en or jaune mat et brillant,... 550 € 850 € Voir le lot
27 Pince à billets "trombone" en or jaune... 150 € 180 € Voir le lot
28 Lot comprenant : Alliance en or jaune... 360 € 460 € Voir le lot
29 Collier articulé en or jaune amati à maille... 850 € 950 € Voir le lot
30 Bague en or jaune montée au centre d'une... 1 000 € 1 500 € Voir le lot
31 Lot comprenant : Bracelet en or jaune serti... 800 € 1 500 € Voir le lot
32 Bracelet "cœur" 3 ors Longueur : 10 cm Poids... 200 € 300 € Voir le lot
33 Lot comprenant : -un oeuf en cristal de roche... 150 € 250 € Voir le lot
34 Pendentif en or jaune monté d'une importante... 200 € 300 € Voir le lot
35 Bourse en or jaune côte de maille Hauteur : 7... 400 € 600 € Voir le lot
36 Bracelet maille américaine en or jaune Travail... 400 € 700 € Voir le lot
37 Sautoir en or jaune maille torsadée... 400 € 600 € Voir le lot
38 Lot composé de 6 éléments en or jaune Poids... 290 € 390 € Voir le lot
39 Pendentif en "métal", motif rectangulaire... 140 € 240 € Voir le lot
40 Bague Marguerite en "métal" sertie au centre... 120 € 220 € Voir le lot
41 Aigue marine ovale sur papier pesant 4,92... 400 € 600 € Voir le lot
42 Bracelet en argent ajouré à ouverture latérale... 100 € 200 € Voir le lot
43 Bague marquise en or jaune sertie d'une... 100 € 200 € Voir le lot
43 bis Bracelet en or jaune 14K alternant perles et... 120 € 220 € Voir le lot
44 Bague en or jaune sertie d'une améthyste ovale... 100 € 200 € Voir le lot
45 Collier 4 rangs de perles miniatures agrémenté... 100 € 200 € Voir le lot
46 Pendentif en or jaune monté d'une porcelaine... 100 € 200 € Voir le lot
47 Broche en or jaune sertie d'un camée agate... 80 € 120 € Voir le lot
48 Broche d'époque en argent et or à décor floral... 200 € 300 € Voir le lot
49 Broche d'époque à décor floral en argent et or... 300 € 500 € Voir le lot