N° de lot Descriptif Estimation basse Estimation haute Lien
1 Collier articulé en or jaune L : 43 cm Pb :... 600 € 800 € Voir le lot
2 Tortue "Boîte à pilule" en or jaune Pb :... 600 € 900 € Voir le lot
3 Pendentif "Libellule" en or jaune monté d'un... 500 € 800 € Voir le lot
4 Lot comprenant : -Une bague en or jaune... 450 € 650 € Voir le lot
4 bis Bague en or jaune sertie de lapis lazuli TDD... 200 € 300 € Voir le lot
5 Lot comprenant : -Une bague en or jaune montée... 600 € 800 € Voir le lot
6 Lot comprenant : -Une bague en or jaune... 600 € 800 € Voir le lot
7 Sautoir en or bicolore L : 84 cm Pb : 26,04 g... 650 € 850 € Voir le lot
8 Collier en or bicolore L : 64 cm Pb : 41,67 g... 800 € 1 000 € Voir le lot
9 Chevalière en or jaune TDD : 60 Pb : 20,39 g... 400 € 500 € Voir le lot
10 Chevalière en or jaune représentant les... 500 € 700 € Voir le lot
11 Deux alliances en or tricolore TDD : 52 - 48... 120 € 180 € Voir le lot
12 Paire de boutons de manchettes en or jaune Pb... 190 € 290 € Voir le lot
13 Gourmette maille allongée en or jaune (LC) L... 400 € 600 € Voir le lot
14 Bracelet montre en or jaune L : 15 cm (ne... 600 € 900 € Voir le lot
15 Sautoir en or jaune maille torsadée L : 83 cm... 450 € 650 € Voir le lot
16 Collier en or jaune retenant un pendentif serti... 150 € 250 € Voir le lot
17 Citrine sur papier de forme rectangulaire... 200 € 300 € Voir le lot
18 Bague en or jaune sertie d'une citrine de... 120 € 180 € Voir le lot
19 Bracelet en or jaune à décor de torsades et... 900 € 1 200 € Voir le lot
20 Lot comprenant : -Une bague en or jaune... 500 € 700 € Voir le lot
21 Paire de boucles d'oreilles en or jaune... 250 € 450 € Voir le lot
22 Pendentif en or jaune serti d'une améthyste en... 250 € 450 € Voir le lot
23 Bague en or jaune sertie d'une améthyste en... 350 € 550 € Voir le lot
24 Bague en or jaune sertie d'une améthyste... 300 € 500 € Voir le lot
25 Paire de puces d'oreilles en or jaune sertie... 100 € 200 € Voir le lot
26 Chevalière en or jaune montée d'un diamant... 1 000 € 2 000 € Voir le lot
27 Collier torsade composé d'une maille en or... 650 € 850 € Voir le lot
28 Collier en or jaune maille torsade en chute L... 400 € 600 € Voir le lot
29 Clips d'oreilles torsadés en or bicolore ... 150 € 250 € Voir le lot
30 Broche nœud à décor de torsades en or jaune... 200 € 400 € Voir le lot
31 Chevalière en or jaune, corps de bague à décor... 250 € 350 € Voir le lot
32 Bracelet type jonc à décor de torsades en or... 320 € 520 € Voir le lot
33 Bague godronnée en or jaune, plateau serti de... 350 € 550 € Voir le lot
34 Bracelet en or jaune (C) maille américaine L... 700 € 900 € Voir le lot
35 Bracelet maille gourmette en or jaune (LC) L... 650 € 1 050 € Voir le lot
35 bis Collier en or jaune serti au centre d'un... 800 € 1 200 € Voir le lot
36 Bague en or jaune montée d'une aigue marine de... 400 € 600 € Voir le lot
37 Bague volute en or jaune sertie au centre... 400 € 600 € Voir le lot
38 Bague "couronne" en or jaune sertie d'une... 200 € 300 € Voir le lot
39 Importante citrine sur papier de forme cœur... 900 € 1 200 € Voir le lot
40 Bague cygne en or jaune 14K, le corps... 100 € 200 € Voir le lot
41 Bague en or jaune sertie de rubis calibrés et... 700 € 900 € Voir le lot
42 Long sautoir en or jaune L : 136 cm Pb : 21,84... 600 € 800 € Voir le lot
43 GAY Frères Sautoir en or jaune à mailles... 1 500 € 3 000 € Voir le lot
44 Croix en or jaune mat et brillant sertie au... 800 € 1 200 € Voir le lot
45 Bracelet en or jaune maille souple serti de 4... 800 € 1 200 € Voir le lot
46 Bracelet en or bicolore L : 18 cm Pb : 8,48... 170 € 270 € Voir le lot
47 Gourmette maille plate en or jaune L : 19,5... 200 € 300 € Voir le lot
48 Chaîne maille torsade en or jaune L : 43,5... 110 € 150 € Voir le lot