N° de lot Descriptif Estimation basse Estimation haute Lien
1 Paire de miroirs à parecloses en bois sculpté... 1 500 € 1 800 € Voir le lot
2 Paire de consoles en bois mouluré sculpté doré... 1 800 € 3 000 € Voir le lot
3 Paire de girandoles d’applique en bronze doré... 3 500 € 6 000 € Voir le lot
4 George Herbert MCCORD (1848-1909) "Église au... 4 000 € 8 000 € Voir le lot
5 Henri BOURCE (1826-1899) "Couple de... 1 200 € 1 800 € Voir le lot
6 Jan PORTIELJE (1829-1908) "Beauté... 8 000 € 12 000 € Voir le lot
7 Jan PORTIELJE (1829-1908) "Portrait... 1 800 € 3 600 € Voir le lot
8 Deux éventails à décor de scènes galantes à la... 1 000 € 2 000 € Voir le lot
9 Deux éventails décorés à la gouache de scène de... 2 000 € 4 000 € Voir le lot
10 Tapis galerie en laine décoré dans le champ... 150 € 250 € Voir le lot
11 Commode sauteuse en marqueterie de bois... 800 € 1 800 € Voir le lot
12 Table d’appoint en noyer mouluré sculpté... 600 € 1 000 € Voir le lot
13 Paire de chaises en bois mouluré reposant sur... 300 € 600 € Voir le lot
14 Socle en bois sculpté. Vietnam. XXème. Hauteur... 250 € 400 € Voir le lot
15 Paire de colonnes torsadées en chêne sculpté... 1 200 € 2 000 € Voir le lot
16 Encrier en bois laqué de motifs de feuillages... 400 € 800 € Voir le lot
17 Statue en biscuit représentant un couple en... 200 € 300 € Voir le lot
18 Lustre en bronze à double patine noire et dorée... 12 000 € 18 000 € Voir le lot
19 Louis PAPALUCA (1890-1984) "Portrait de bateau:... 1 200 € 1 500 € Voir le lot
20 Henri LOGELAIN (1889-1968) "Vue de... 200 € 400 € Voir le lot
21 Gustave HELINCK (1884-1954) "Vue d’un... 700 € 1 000 € Voir le lot
22 Tapis en laine décoré de feuilles de saze sur... 3 000 € 5 000 € Voir le lot
23 Suspension en bronze ciselé doré éclairant par... 1 200 € 1 800 € Voir le lot
24 Miroir en bois sculpté et doré décoré de motifs... 150 € 300 € Voir le lot
25 Lustre en bronze ciselé doré à douze bras de... 800 € 1 200 € Voir le lot
26 Deux bas-reliefs en bois sculpté représentant... 100 € 120 € Voir le lot
27 Lit autrichien en placage de bois polychrome... 3 000 € 4 000 € Voir le lot
28 Lustre en bronze ciselé doré éclairant par... 5 000 € 8 000 € Voir le lot
29 Paire de chevets en placage de bois polychromes... 1 200 € 3 000 € Voir le lot
30 Guéridon en bois mouluré sculpté et doré... 300 € 500 € Voir le lot
31 Paire de lampes en bronze ciselé doré reposant... 1 200 € 1 400 € Voir le lot
32 Paire d’appliques en bronze ciselé doré ... 800 € 1 500 € Voir le lot
33 Chaise de musicien en bois mouluré sculpté et... 600 € 1 200 € Voir le lot
34 Armoire à deux corps en marqueterie de bois de... 12 000 € 18 000 € Voir le lot
35 Tapis en laine décoré d’enroulements végétaux... 1 500 € 2 500 € Voir le lot
36 Paire de vides-poches en porcelaine émaillée et... 600 € 800 € Voir le lot
37 Paire de vides-poches en porcelaine émaillée et... 600 € 800 € Voir le lot
38 Paire de guéridons en bois mouluré reposant sur... 800 € 1 500 € Voir le lot
39 Paire de candélabres en bronze ciselé doré... 800 € 1 500 € Voir le lot
40 Attribué à Martin VAN MEYTENS... 12 000 € 18 000 € Voir le lot
41 Ferdinand MARINUS (1808-1890) "Paysage au... 60 000 € 90 000 € Voir le lot
42 Jan PORTIELJE (1829-1908) "Le Baron Goethals... 18 000 € 20 000 € Voir le lot
43 Table basse en bois mouluré sculpté et peint... 1 500 € 2 000 € Voir le lot
44 Mobilier de salon comprenant un fauteuil et un... 3 000 € 4 500 € Voir le lot
45 Commode en placage d’amarante et de bois de... 9 000 € 18 000 € Voir le lot
46 Commode en placage de bois polychrome reposant... 2 200 € 4 000 € Voir le lot
47 Paire de girandoles en verre taillé reposant... 1 700 € 3 000 € Voir le lot
48 Lustre en bronze ciselé doré à quinze bras de... 4 000 € 6 000 € Voir le lot
49 Paire de potiches couvertes en porcelaine... 8 000 € 12 000 € Voir le lot
50 Importante paire de vases balustres en... 18 000 € 24 000 € Voir le lot