N° de lot Descriptif Estimation basse Estimation haute Lien
100 bis Lustre en bronze ciselé doré éclairant par... 3 500 € 6 000 € Voir le lot
100 ter Lustre en bronze ciselé doré éclairant par... 3 500 € 6 000 € Voir le lot
100 quater Lustre en bronze ciselé doré éclairant par... 3 500 € 6 000 € Voir le lot
101 Suite de quatre fauteuils cabriolets et deux... 1 400 € 3 000 € Voir le lot
102 Table de salon en bois mouluré sculpté peint et... 1 800 € 3 000 € Voir le lot
103 Suite de quatre fauteuils à la reine en bois... 1 800 € 3 000 € Voir le lot
104 Tapis en laine décoré dans le champ central de... 800 € 1 200 € Voir le lot
105 Tapis en laine décoré d’oiseaux dans le champ... 150 € 250 € Voir le lot
106 Très important lustre en bronze ciselé doré de... 19 000 € 35 000 € Voir le lot
107 Pendule en bronze ciselé doré à cadran à douze... 800 € 1 500 € Voir le lot
108 Versace Paire de vases couverts en métal... 200 € 500 € Voir le lot
109 Paire de sellettes à colonne en marbre en... 2 200 € 5 000 € Voir le lot
110 Paire de sujets en biscuit représentant une... 200 € 300 € Voir le lot
111 Chevalet en bois mouluré sculpté peint à... 1 500 € 1 800 € Voir le lot
112 Paire de guéridons en bronze à double patine... 3 000 € 7 000 € Voir le lot
113 P. Rammelaere (XIX ème) "Marine" Huile sur... 150 € 200 € Voir le lot
114 Josef Karl STIELER (1781-1858)... 15 000 € 20 000 € Voir le lot
115 École de Hyacinthe RIGAUD (1659-1743)... 12 000 € 18 000 € Voir le lot
116 THOMIRE (1736-1794) "Portrait de la princesse... 4 000 € 8 000 € Voir le lot
117 Jan PORTIELJE (1829-1908) "L’Amateur... 6 500 € 8 000 € Voir le lot
118 Ecole Anglaise du XIXème "Les premiers... 800 € 1 000 € Voir le lot
119 Commode en marqueterie de bois de placage... 800 € 1 200 € Voir le lot
120 Table en poirier noirci reposant sur quatre... 300 € 800 € Voir le lot
121 Emmanuel NOTERMAN (1808-1863) "Les chiens des... 800 € 1 200 € Voir le lot
121 bis Six chaises en bois mouluré peint et doré... 1 200 € 1 500 € Voir le lot
122 Lustre en bronze ciselé doré décoré de feuilles... 22 000 € 38 000 € Voir le lot
123 Lustre en bronze ciselé doré à fût central orné... 4 000 € 8 000 € Voir le lot
123 bis Lustre en bronze ciselé doré à fût central orné... 4 000 € 8 000 € Voir le lot
124 Camille PAYEN (XIX) "Arrivée du Roi Léopold... 8 000 € 15 000 € Voir le lot
125 Mathurin MOREAU (1822-1912) "La... 300 € 800 € Voir le lot
126 Vide-poche en porcelaine émaillée polychrome et... 600 € 900 € Voir le lot
127 Deux piques-cierges en bronze ciselé doré... 800 € 1 300 € Voir le lot
128 Console en placage d’acajou et de bois... 600 € 1 000 € Voir le lot
129 Fauteuil cabriolet en bois mouluré sculpté... 100 € 120 € Voir le lot
130 Paire de fauteuils à la reine en bois mouluré... 300 € 600 € Voir le lot
131 Table en bois noirci reposant sur quatre pieds... 500 € 1 000 € Voir le lot
132 Jacob Petit (1796-1868) Pendule en porcelaine... 500 € 1 000 € Voir le lot
133 Cinq assiettes en porcelaine émaillée... 400 € 600 € Voir le lot
134 Tapis galerie décoré de motifs de fleurs sur... 250 € 400 € Voir le lot
135 Tapis en laine décoré de fleurs diverses dont... 2 000 € 3 000 € Voir le lot
136 Bureau à cylindre en marqueterie de placage de... 600 € 1 000 € Voir le lot
136 bis Bureau de pente en marqueterie de bois de... 600 € 1 000 € Voir le lot
137 Lit en bois sculpté doré à baldaquin et tête de... 15 000 € 25 000 € Voir le lot
138 Banquette en bois mouluré sculpté doré reposant... 3 000 € 4 000 € Voir le lot
139 Méridienne en bois mouluré doré reposant sur... 3 000 € 4 000 € Voir le lot
140 Paire de chevets en bois mouluré sculpté peint... 800 € 1 200 € Voir le lot
141 Trois fauteuils en bois sculpté doré reposant... 1 200 € 1 500 € Voir le lot
142 Commode en bois sculpté doré reposant sur des... 1 500 € 3 000 € Voir le lot
143 Importante et très belle tapisserie en laine... 24 000 € 40 000 € Voir le lot
144 Pendule squelette en bronze ciselé doré... 6 000 € 12 000 € Voir le lot