N° de lot Descriptif Estimation basse Estimation haute Lien
1 CARTIER Coffret "Pasha" contenant un stylo... 200 € 300 € Voir le lot
2 MONTBLANC Pochette siglée comprenant 3 stylos... 300 € 500 € Voir le lot
3 Ensemble composé de : - Une bague en or jaune... 350 € 550 € Voir le lot
4 Pendentif croix en or jaune serti de diamants... 150 € 250 € Voir le lot
5 Alliance 3 anneaux en or tricolore TDD : 54 Pb... 300 € 500 € Voir le lot
6 Bague en or jaune, le centre serti d'un saphir... 400 € 600 € Voir le lot
7 Bague en or bicolore à décor de torsades... 250 € 350 € Voir le lot
8 Lot or (broutilles) Pb : 34,62 g (18K-750/1000) 1 100 € 1 800 € Voir le lot
9 Lot comprenant : - Bracelet en or jaune maille... 1 000 € 1 500 € Voir le lot
10 Figurine en corail sculpté représentant une... 400 € 600 € Voir le lot
11 Ensemble composé de : - Une bague en or jaune... 400 € 800 € Voir le lot
12 Éléphant en jade habillé d'or jaune 14K H : 2,8... 80 € 120 € Voir le lot
12 bis Large bracelet articulé en or jaune L : 19... 2 000 € 3 000 € Voir le lot
13 Broche Art Nouveau en or jaune à décor floral... 200 € 400 € Voir le lot
14 Collier semi-rigide en or jaune retenant 3... 1 200 € 1 800 € Voir le lot
15 Bracelet jonc en or jaune à décor ajouré... 1 800 € 2 800 € Voir le lot
16 Bague en or jaune sertie de diamants taille... 100 € 200 € Voir le lot
17 Bague en or bicolore sertie au centre d'une... 250 € 450 € Voir le lot
18 Porte-aiguilles d'époque en or jaune ciselé... 700 € 900 € Voir le lot
19 Lot comprenant : - Un collier en or jaune... 400 € 600 € Voir le lot
20 Bracelet en or jaune alternant saphirs de... 1 800 € 2 800 € Voir le lot
21 Boucles d'oreilles cœur en or jaune serties de... 200 € 300 € Voir le lot
22 Bague type marquise en or jaune sertie d'un... 400 € 600 € Voir le lot
23 Croix artistique en argent et or sertie de... 600 € 900 € Voir le lot
24 Collier composé d'une chaîne grain de café... 800 € 1 200 € Voir le lot
25 OMEGA Montre de dame en or jaune, cadran... 600 € 800 € Voir le lot
26 Jaeger Le Coultre Montre de dame en or jaune,... 1 200 € 1 800 € Voir le lot
26 bis Montre en or jaune cadran carré, index bâtons,... 600 € 900 € Voir le lot
27 Bague pompadour en or bicolore retenant un... 800 € 1 600 € Voir le lot
28 Bracelet maille royale en or jaune L : 19 cm... 400 € 600 € Voir le lot
29 Pendentif cœur serti de diamants 8/8 H : 2 cm... 300 € 400 € Voir le lot
30 Collier en or jaune alternant mailles... 1 500 € 2 500 € Voir le lot
31 Bague en or blanc sertie d'un diamant taille... 250 € 350 € Voir le lot
32 Bague en or blanc à décor floral sertie de... 1 000 € 1 500 € Voir le lot
33 Bracelet en or jaune retenant des pierres... 150 € 250 € Voir le lot
34 Lot comprenant : - Une bague en or jaune... 1 000 € 1 500 € Voir le lot
35 Lot comprenant : - Un pendentif/broche en or... 200 € 300 € Voir le lot
36 Pendentif en or jaune, monté d'une citrine en... 500 € 700 € Voir le lot
37 Puces d'oreilles chacune sertie d'un diamant... 150 € 250 € Voir le lot
38 Apatite sur papier de forme ovale polie pesant... 300 € 500 € Voir le lot
39 Lot comprenant : - Un bracelet semi-rigide en... 2 000 € 3 000 € Voir le lot
40 Bague en or jaune, retenant une citrine... 200 € 300 € Voir le lot
41 Ensemble comprenant : - Un collier en or jaune... 2 100 € 2 800 € Voir le lot
42 Ensemble composé de : - Un pendentif en or... 300 € 500 € Voir le lot
43 Lot de 3 rubis étoilés sur papier pesant... 1 000 € 2 000 € Voir le lot
44 Bague en or jaune sertie de rubis calibrés,... 800 € 1 200 € Voir le lot
45 Bague jonc en or jaune sertie de diamants... 250 € 350 € Voir le lot
46 Gousset en or jaune, cadran blanc signé "Servan... 500 € 800 € Voir le lot
47 Montre de poche en or jaune ciselé, double fond... 100 € 200 € Voir le lot
48 Bracelet breloque maille gros grains de café... 1 600 € 2 600 € Voir le lot