N° de lot Descriptif Estimation basse Estimation haute Lien
339 Bague contemporaine en or blanc sertie au... 3 800 € 5 800 € Voir le lot
340 Bague contemporaine en or blanc sertie d'une... 2 000 € 3 000 € Voir le lot
341 Bracelet ligne en or blanc serti de 80 diamants... 3 500 € 5 500 € Voir le lot
342 Collier rivière articulé en or blanc serti de... 3 000 € 5 000 € Voir le lot
343 Collier en or blanc, chaîne corde et motifs en... 4 000 € 6 000 € Voir le lot
344 CHAUMET Montre "Khesis" En acier et céramique,... 1 400 € 2 400 € Voir le lot
345 CHOPARD Collection "Happy Diamond" modèle... 900 € 1 200 € Voir le lot
346 Broche "plume" en platine et or le corps serti... 3 000 € 5 000 € Voir le lot
347 Diamant sous scellé pesant 1,16 ct de couleur... 6 500 € 9 500 € Voir le lot
348 Diamant sous scellé pesant 1,01 ct de couleur... 5 800 € 7 800 € Voir le lot
349 Pendants d'oreilles en or blanc, chacun... 3 000 € 5 000 € Voir le lot
350 Pendentif "sac à main" articulé pavé d 'env. 1... 1 500 € 2 500 € Voir le lot
351 Collier retenant un cartouche rectangulaire... 1 500 € 2 500 € Voir le lot
352 TIFFANY & CO Par Elsa Peretti Bague "Larme"... 600 € 900 € Voir le lot
353 FRED Collection « Success » Bague en or blanc... 600 € 900 € Voir le lot
354 Bracelet ligne en platine serti de 62 diamants... 7 500 € 9 500 € Voir le lot
355 MAUBOUSSIN Collection "Nadia" grand... 6 000 € 9 000 € Voir le lot
356 Solitaire en platine serti au centre d'un... 4 000 € 6 000 € Voir le lot
357 Solitaire en or jaune retenant un diamant de... 7 000 € 10 000 € Voir le lot
358 Solitaire en or jaune 14K serti au centre d'un... 9 000 € 13 000 € Voir le lot
359 Bague toi et moi en or blanc sertie de 2... 8 000 € 12 000 € Voir le lot
360 Solitaire en or blanc serti d'un diamant jaune... 9 500 € 12 500 € Voir le lot
361 Exceptionnelle bague réalisée en or blanc... 35 000 € 45 000 € Voir le lot
362 Importante bague en or bicolore retenant en... 35 000 € 45 000 € Voir le lot
363 VAN CLEEF & ARPELS Exceptionnelle bague... 80 000 € 120 000 € Voir le lot
364 Solitaire en or blanc retenant un diamant... 30 000 € 50 000 € Voir le lot
365 Alliance "Eternity" en or blanc sertie de... 600 € 1 200 € Voir le lot
366 Alliance en or blanc entièrement sertie de... 400 € 800 € Voir le lot
367 Alliance "Eternity" en or blanc sertie de... 800 € 1 600 € Voir le lot
368 Alliance "Eternity" en or blanc sertie de... 700 € 1 400 € Voir le lot
369 Alliance en or blanc sertie de 22 diamants... 800 € 1 000 € Voir le lot
370 Alliance en or blanc sertie de 22 diamants... 800 € 1 000 € Voir le lot
371 Alliance "Eternity" en or blanc sertie de... 600 € 1 200 € Voir le lot
372 Alliance "Eternity" en platine sertie de... 1 500 € 3 000 € Voir le lot
373 JB STAR Belle bague en platine retenant en son... 7 500 € 9 500 € Voir le lot
374 Bague cœur en platine sertie au centre d'un... 9 000 € 16 000 € Voir le lot
375 ROBERTO COIN Sautoir en or rose agrémenté de... 2 200 € 3 200 € Voir le lot
376 ROBERTO COIN Boucles d'oreilles drop en or... 1 200 € 2 200 € Voir le lot
377 BULGARI Modèle "Bulgari Bulgari" Montre de... 800 € 1 600 € Voir le lot
378 CARTIER Modèle "Pasha" Montre d'homme, cadran... 2 200 € 3 200 € Voir le lot
379 CARTIER Modèle "Pasha" Montre d'homme... 2 000 € 3 000 € Voir le lot
380 ROLEX Modèle Oyster Perpetual Datejust Moyen... 3 000 € 5 000 € Voir le lot
381 AUDEMARS PIGUET Modèle " Lady Oak" Montre de... 6 500 € 8 500 € Voir le lot
382 VAN CLEEF & ARPELS Collection "Entre les... 5 500 € 7 500 € Voir le lot
383 Bracelet ligne en or jaune serti de 46 diamants... 7 000 € 9 000 € Voir le lot
384 CARTIER Pendentif "Trèfle" en or jaune retenu... 800 € 1 200 € Voir le lot
385 CARTIER Collier en or jaune maille corde... 4 500 € 6 500 € Voir le lot
386 CARTIER Bracelet en or jaune articulé composé... 3 800 € 5 800 € Voir le lot
387 FRED Collection "Panthère" Boucles d'oreilles... 600 € 900 € Voir le lot
388 Élégante bague "Lion" en or jaune ciselé, la... 450 € 650 € Voir le lot