Lot n° 74

100 Fr Napoléon III (1852-1870)
Très rare 100 francs or 1868 Paris
Avers : Tête laurée à droite
Revers : Armoiries royales posées sur manteau
TTB+, brillant d'origine, léger choc sur tranche
Poids brut : 32,25 g

Estimation :
2 200 € / 3 200 €