Besch Cannes Auction

Besch Cannes Auction

Maître Jean-Pierre Besch
Commissaire-Priseur Judiciaire
qualifié Commissaire de Justice

  • Officier ministériel & public
  • Inventaires notariés
  • Successions
  • Partages
  • Plus values
  • Tutelles
  • Compétence nationale
Jean-Pierre BESCH

Besch Cannes Auction
Maison de Ventes aux Enchères

  • Ventes aux Enchères de prestige : une tradition depuis 1989
  • Classée N°1 des Maisons de Ventes Françaises de vins (en salle & en live)
  • Maison de Ventes leader en région PACA pour les bijoux
  • Classée N°14 des Maisons de Ventes Françaises sur le marché de l’art & objets de collection en 2022

Ventes aux enchères - Estimations - Expertises

Calendrier

Evènements à venir

Vente visuel vente du : 29/03/2024

Grands Vins & Alcools

  • le 29/03/2024
  • à 13H30
Vente visuel vente du : 30/03/2024

Grands Vins & Alcools

  • le 30/03/2024
  • à 10H30 puis à 13H30
Vente visuel vente du : 31/03/2024

Grands Vins & Alcools

  • le 31/03/2024
  • à 10H30 puis à 13H30
Vente en préparation visuel vente du : 28/04/2024

Arts Passion - Tableaux, Sculptures & Arts Décoratifs

  • le 28/04/2024
  • à 14H30
Vente en préparation visuel vente du : 29/04/2024

Importants diamants - Haute joaillerie & Bijoux signés - Montres de prestige

  • le 29/04/2024
  • à 14H00

Résultats de Ventes

Domaine de la ROMANÉE-CONTI

Domaine de la ROMANÉE-CONTI

Assortiment 12 bouteilles 1999

Domaine de la ROMANÉE-CONTI

Adjugé : 112850 €

Faites estimer votre bien
Jan ZRZAVY 1890-1977

Jan ZRZAVY 1890-1977

"Vue du port de Camaret", 1932

Jan ZRZAVY 1890-1977

Détrempe signée et datée « Zrzavý 32 » en bas à droite, située sur la coque d’un navire

Adjugé : 307500 €

Faites estimer votre bien
Pablo PICASSO (1881-1973) - Atelier MADOURA

TAUREAU, 1955. 29 MARS

TAUREAU, 1955. 29 MARS

Pichet tourné, terre de faïence blanche, émaillée aux engobes, partiellement gravée au couteau - Tiré à 100 exemplaires numérotés

Adjugé : 120400 €

Faites estimer votre bien
GRAFF

GRAFF

GRAFF

Exceptionnel diamant pesant 10.97 carats couleur Fancy Yellow et pureté VS2

Adjugé : 184500 €

Faites estimer votre bien

Dernières actualités

Nos derniers événements et dernières ventes