Besch Cannes Auction

Besch Cannes Auction

Maître Jean-Pierre Besch
Commissaire-Priseur Judiciaire
qualifié Commissaire de Justice

  • Officier ministériel & public
  • Inventaires notariés
  • Successions
  • Partages
  • Plus values
  • Tutelles
  • Compétence nationale
Jean-Pierre BESCH

Besch Cannes Auction
Maison de Ventes aux Enchères

  • Ventes aux Enchères de prestige : une tradition depuis 1989
  • Classée N°1 des Maisons de Ventes Françaises indépendantes de vins
  • Classée N°11 des Maisons de Ventes Françaises pour les bijoux
  • Classée N°27 des Maisons de Ventes Françaises sur le marché de l’art

Ventes aux enchères - Estimations - Expertises

Calendrier

Evènements à venir

Vente visuel vente du : 07/08/2021
Vente visuel vente du : 13/08/2021

Vins Prestigieux & Alcools Rares

  • le 13/08/2021
  • à 11H00 puis à 14H00
Vente visuel vente du : 14/08/2021

  • le 14/08/2021
  • à 11H00 puis à 14H00
Vente visuel vente du : 15/08/2021

Des Impressionnistes aux Contemporains - Tableaux - Sculptures - Céramiques - Arts décoratifs du XXe - Tableaux Anciens

  • le 15/08/2021
  • à 14H30
Vente visuel vente du : 16/08/2021

Haute Joaillerie & Bijoux Signés – Diamants & Pierres de couleurs - Montres de prestige - Collection de sacs et Accessoires de Mode

  • le 16/08/2021
  • à 14H00
Vente en préparation visuel vente du : 12/09/2021

Esprit Grands Siècles - Un château à Cannes - Collection privée de Madame Stéphanie B.

  • le 12/09/2021
  • à 15H00

Résultats de Ventes

8 bouteilles Ermitage Cuvée Cathelin

Domaine J.L Chave

Domaine J.L Chave

Adjugé : 65720 €

Faites estimer votre bien
PATEK PHILIPPE

PATEK PHILIPPE

Aquanaute Luce

PATEK PHILIPPE

Aquanaute Luce

Montre en acier Ref #5067A-001, lunette sertie de 46 diamants taille brillant

Adjugé : 26500 €

Faites estimer votre bien
Pierre-Auguste RENOIR (1847-1919)

Tête d’enfant

Tête d’enfant

Huile sur toile rentoilée - Signée en haut à gauche « Renoir » - 12,5 X 9,5 cm - Collection privée d’un cinéaste

Adjugé : 82850 €

Faites estimer votre bien
René BOIVIN

René BOIVIN

Collection "Quatre Corps"

René BOIVIN

Collection "Quatre Corps"

Bague en or jaune sertie d'un panaché de diamants taille brillant, saphirs jaunes et tourmalines de divers tons - Circa 1990

Adjugé : 22590 €

Faites estimer votre bien

Dernières actualités

Nos derniers événements et dernières ventes