Besch Cannes Auction

Besch Cannes Auction

Maître Jean-Pierre Besch
Commissaire-Priseur Judiciaire
qualifié Commissaire de Justice

  • Officier ministériel & public
  • Inventaires notariés
  • Successions
  • Partages
  • Plus values
  • Tutelles
  • Compétence nationale
Jean-Pierre BESCH

Besch Cannes Auction
Maison de Ventes aux Enchères

  • Ventes aux Enchères de prestige : une tradition depuis 1989
  • Classée N°1 des Maisons de Ventes Françaises de vins (en salle & en live)
  • Maison de Ventes leader en région PACA pour les bijoux
  • Dans le top 25 des Maisons de Ventes Françaises sur le marché de l’art

Ventes aux enchères - Estimations - Expertises

Calendrier

Evènements à venir

Expertise visuel vente du : 28/10/2021

Expertises gratuites et confidentielles

  • le 28/10/2021
  • à 10H00 puis à 14H00
Vente en préparation visuel vente du : 27/12/2021

Vins rares & prestigieux, Champagnes, Chartreuses & Alcools

  • le 27/12/2021
  • à 11H00 puis à 14H00
Vente en préparation visuel vente du : 28/12/2021

Vins rares & prestigieux, Champagnes, Chartreuses & Alcools

  • le 28/12/2021
  • à 11H00 puis à 14H00
Vente en préparation visuel vente du : 29/12/2021

Vins rares & prestigieux, Champagnes, Chartreuses & Alcools

  • le 29/12/2021
  • à 11H00 puis à 14H00
Vente en préparation visuel vente du : 30/12/2021

Des Impressionnistes aux Contemporains - Tableaux - Sculptures - Céramiques - Tapisseries

  • le 30/12/2021
  • à 14H30
Vente en préparation visuel vente du : 31/12/2021

Importants Diamants - Haute Joaillerie & Bijoux Signés - Pierres de couleur

  • le 31/12/2021
  • à 14H00

Résultats de Ventes

ROMANEE-CONTI & MONTRACHET

ROMANEE-CONTI & MONTRACHET

ROMANEE-CONTI & MONTRACHET


1 bouteille de ROMANEE-CONTI 2015 & 2 bouteilles de MONTRACHET 2005

Adjugé : 38500 €


Faites estimer votre bien
François-Xavier LALANNE 1927-2008

François-Xavier LALANNE 1927-2008

"Rhinocéros bleu", 1981

François-Xavier LALANNE 1927-2008

"Rhinocéros bleu", 1981

Bronze à patine émaillée bleue - Signé du monogramme, daté et numéroté - Collection privée - 25x55x15cm

Adjugé : 56500 €


Faites estimer votre bien
Pierre-Auguste RENOIR (1847-1919)

Pierre-Auguste RENOIR (1847-1919)

Tête d’enfant

Pierre-Auguste RENOIR (1847-1919)

Tête d’enfant

Huile sur toile rentoilée - Signée en haut à gauche « Renoir » - 12,5 X 9,5 cm - Collection privée d’un cinéaste

Adjugé : 82850 €


Faites estimer votre bien
FERRET

FERRET

Bracelet "panthère"

FERRET

Bracelet "panthère"

en or blanc, transformable en broche , les yeux en émeraudes, le corps serti de diamants taille brillant pour env. 25 cts - Signé

Adjugé : 30750 €


Faites estimer votre bien

Dernières actualités

Nos derniers événements et dernières ventes

Menu rapide