Besch Cannes Auction

Besch Cannes Auction

Maître Jean-Pierre Besch
Commissaire-Priseur Judiciaire
qualifié Commissaire de Justice

  • Officier ministériel & public
  • Inventaires notariés
  • Successions
  • Partages
  • Plus values
  • Tutelles
  • Compétence nationale
Jean-Pierre BESCH

Besch Cannes Auction
Maison de Ventes aux Enchères

  • Ventes aux Enchères de prestige : une tradition depuis 1989
  • Classée N°1 des Maisons de Ventes Françaises indépendantes de vins
  • Classée N°11 des Maisons de Ventes Françaises pour les bijoux
  • Classée N°27 des Maisons de Ventes Françaises sur le marché de l’art

Ventes aux enchères - Estimations - Expertises

Calendrier

Evènements à venir

Expertise visuel vente du : 10/03/2021

Expertises gratuites et confidentielles

  • le 10/03/2021
  • à 10H00 puis à 14H00
Vente en préparation visuel vente du : 24/04/2021

Vins Prestigieux & Alcools Rares

  • le 24/04/2021
  • à 11H00 puis à 14H00
Vente en préparation visuel vente du : 25/04/2021

Tableaux Modernes & Art Contemporain

  • le 25/04/2021
  • à 14H30
Vente en préparation visuel vente du : 26/04/2021

Haute Joaillerie, Diamants & Bijoux Signés – Montres de collection

  • le 26/04/2021
  • à 14H00

Résultats de Ventes

Domaine de la ROMANEE-CONTI

Domaine de la ROMANEE-CONTI

2010

Domaine de la ROMANEE-CONTI

2010

Assortiment de 15 bouteilles du Domaine de la Romanée-Conti 2010

Adjugé : 60150 €

Faites estimer votre bien
PATEK PHILIPPE NAUTILUS

PATEK PHILIPPE NAUTILUS

Vers 1999

PATEK PHILIPPE NAUTILUS

Vers 1999

Montre en or jaune Ref 3800/001 - Dans un état exceptionnel, vendue complète avec son écrin et papiers d'origine

Adjugé : 49600 €

Faites estimer votre bien
Pierre BONNARD (1867-1947)

Pierre BONNARD (1867-1947)

"Table dans un jardin", 1908

Pierre BONNARD (1867-1947)

"Table dans un jardin", 1908

Huile sur toile signée en bas à droite - 39x44

Adjugé : 144325 €

Faites estimer votre bien
Diamant rose

Diamant rose

Naturel, pesant 2,21 carats

Diamant rose

Naturel, pesant 2,21 carats

Bague en or bicolore avec un diamant naturel de couleur rose en forme de poire en son centre pesant 2,21 cts

Adjugé : 115450 €

Faites estimer votre bien

Dernières actualités

Nos derniers événements et dernières ventes