Besch Cannes Auction

Besch Cannes Auction

Maître Jean-Pierre Besch
Commissaire-Priseur Judiciaire
qualifié Commissaire de Justice

  • Officier ministériel & public
  • Inventaires notariés
  • Successions
  • Partages
  • Plus values
  • Tutelles
  • Compétence nationale
Jean-Pierre BESCH

Besch Cannes Auction
Maison de Ventes aux Enchères

  • Ventes aux Enchères de prestige : une tradition depuis 1989
  • Classée N°1 des Maisons de Ventes Françaises de vins (en salle & en live)
  • Maison de Ventes leader en région PACA pour les bijoux
  • Dans le top 20 des Maisons de Ventes Françaises sur le marché de l’art

Ventes aux enchères - Estimations - Expertises

Calendrier

Evènements à venir

Expertise visuel vente du : 13/02/2023

Expertises gratuites et confidentielles

  • le 13/02/2023
  • à 10H00 puis à 14H00
Vente en préparation visuel vente du : 07/04/2023

Vins Prestigieux & Alcools Rares

  • le 07/04/2023
  • à 10H30 puis à 13H30
Vente en préparation visuel vente du : 08/04/2023

Vins prestigieux & Alcools rares

  • le 08/04/2023
  • à 10H30 puis à 13H30
Vente en préparation visuel vente du : 09/04/2023

Tableaux Modernes & Art Contemporain

  • le 09/04/2023
  • à 14H30
Vente en préparation visuel vente du : 10/04/2023

Haute Joaillerie, Diamants & Bijoux Signés – Montres de collection

  • le 10/04/2023
  • à 14H00

Résultats de Ventes

Domaine de la ROMANÉE-CONTI

Domaine de la ROMANÉE-CONTI

Assortiment 12 bouteilles 1999

Domaine de la ROMANÉE-CONTI

Adjugé : 112850 €

Faites estimer votre bien
Tsuguharu FOUJITA 1886-1968

Tsuguharu FOUJITA 1886-1968

Jeune femme au voile, circa 1950

Tsuguharu FOUJITA 1886-1968

Gouache, aquarelle, encre de Chine sur papier recouvert de feuilles d'or signée en bas à gauche - 23 x 17,5 cm - Certificat

Adjugé : 133000 €

Faites estimer votre bien
André LANSKOY 1902-1976

André LANSKOY 1902-1976

"Clair comme le jour", 1959

André LANSKOY 1902-1976

"Clair comme le jour", 1959

Huile sur toile signée en bas à droite - 97 x 195

Adjugé : 128000 €

Faites estimer votre bien
HARRY WINSTON, Attribué à

HARRY WINSTON, Attribué à

Important solitaire en platine

HARRY WINSTON, Attribué à

monté en son centre d'un diamant taille émeraude pesant 5,80 carats épaulé de 2 diamants tappers

Adjugé : 131800 €

Faites estimer votre bien

Dernières actualités

Nos derniers événements et dernières ventes