Besch Cannes Auction

Besch Cannes Auction

Maître Jean-Pierre Besch
Commissaire-Priseur Judiciaire
qualifié Commissaire de Justice

  • Officier ministériel & public
  • Inventaires notariés
  • Successions
  • Partages
  • Plus values
  • Tutelles
  • Compétence nationale
Jean-Pierre BESCH

Besch Cannes Auction
Maison de Ventes aux Enchères

  • Ventes aux Enchères de prestige : une tradition depuis 1989
  • Classée N°1 des Maisons de Ventes Françaises de vins (en salle & en live)
  • Maison de Ventes leader en région PACA pour les bijoux
  • Dans le top 25 des Maisons de Ventes Françaises sur le marché de l’art

Ventes aux enchères - Estimations - Expertises

Calendrier

Evènements à venir

Expertise visuel vente du : 27/01/2022

Expertises gratuites et confidentielles

  • le 27/01/2022
  • à 10H00 puis à 14H00
Vente en préparation visuel vente du : 15/04/2022

Vins Prestigieux & Alcools Rares

  • le 15/04/2022
  • à 11H00 puis à 14H00
Vente en préparation visuel vente du : 16/04/2022

  • le 16/04/2022
  • à 11H00 puis à 14H00
Vente en préparation visuel vente du : 17/04/2022

Tableaux Modernes & Art Contemporain

  • le 17/04/2022
  • à 14H30
Vente en préparation visuel vente du : 18/04/2022

Haute Joaillerie, Diamants & Bijoux Signés – Montres de collection

  • le 18/04/2022
  • à 14H00

Résultats de Ventes

Domaine de la ROMANÉE-CONTI

Domaine de la ROMANÉE-CONTI

Assortiment de 16 bouteilles 2010

Domaine de la ROMANÉE-CONTI

Adjugé : 111600 €

Faites estimer votre bien
Nicolas Constantinovitch ROERICH (1874-1947)

Les montagnes bleues

Les montagnes bleues

Tempéra sur carton - 42 x 84 cm - Peint vers 1913 - Collection privée

Adjugé : 169420 €

Faites estimer votre bien
Raoul DUFY (1877-1953)

Raoul DUFY (1877-1953)

Régates à Cowes, 1929

Raoul DUFY (1877-1953)

Régates à Cowes, 1929

Huile sur toile signée en bas à gauche - 45,5 x 54,5 cm

Adjugé : 102900 €

Faites estimer votre bien
Solitaire en or blanc

Solitaire en or blanc

Serti d'un diamant pesant 5,63 carats

Solitaire en or blanc

Diamant de forme marquise de couleur E et de pureté SI1

Adjugé : 82850 €

Faites estimer votre bien

Dernières actualités

Nos derniers événements et dernières ventes