Besch Cannes Auction

Besch Cannes Auction

Maître Jean-Pierre Besch
Commissaire-Priseur Judiciaire
qualifié Commissaire de Justice

  • Officier ministériel & public
  • Inventaires notariés
  • Successions
  • Partages
  • Plus values
  • Tutelles
  • Compétence nationale
Jean-Pierre BESCH

Besch Cannes Auction
Maison de Ventes aux Enchères

  • Ventes aux Enchères de prestige : une tradition depuis 1989
  • Classée N°1 des Maisons de Ventes Françaises indépendantes de vins
  • Classée N°11 des Maisons de Ventes Françaises pour les bijoux
  • Classée N°27 des Maisons de Ventes Françaises sur le marché de l’art

Ventes aux enchères - Estimations - Expertises

Calendrier

Evènements à venir

Expertise visuel vente du : 23/06/2021

Spéciale Montres, Bijoux & Maroquinerie de Luxe

  • le 23/06/2021
  • à 10H00 puis à 14H00
Vente en préparation visuel vente du : 13/08/2021

Vins Prestigieux & Alcools Rares

  • le 13/08/2021
  • à 10H30 puis à 13H30
Vente en préparation visuel vente du : 14/08/2021

  • le 14/08/2021
  • à 10H30 puis à 13H30
Vente en préparation visuel vente du : 15/08/2021

Tableaux, Sculptures - Modernes & Contemporains - Arts décoratifs du XXe, Design

  • le 15/08/2021
  • à 14H30
Vente en préparation visuel vente du : 16/08/2021

Haute Joaillerie, Diamants & Bijoux Signés – Montres modernes & de collection

  • le 16/08/2021
  • à 14H00

Résultats de Ventes

8 bouteilles Ermitage Cuvée Cathelin

Domaine J.L Chave

Domaine J.L Chave

Adjugé : 65720 €

Faites estimer votre bien
PATEK PHILIPPE

PATEK PHILIPPE

Aquanaute Luce

PATEK PHILIPPE

Aquanaute Luce

Montre en acier Ref #5067A-001, lunette sertie de 46 diamants taille brillant

Adjugé : 26500 €

Faites estimer votre bien
Pierre-Auguste RENOIR (1847-1919)

Tête d’enfant

Tête d’enfant

Huile sur toile rentoilée - Signée en haut à gauche « Renoir » - 12,5 X 9,5 cm - Collection privée d’un cinéaste

Adjugé : 82850 €

Faites estimer votre bien
René BOIVIN

René BOIVIN

Collection "Quatre Corps"

René BOIVIN

Collection "Quatre Corps"

Bague en or jaune sertie d'un panaché de diamants taille brillant, saphirs jaunes et tourmalines de divers tons - Circa 1990

Adjugé : 22590 €

Faites estimer votre bien

Dernières actualités

Nos derniers événements et dernières ventes