Lot n° 433

BOUCHERON Sac rigide du soir à rabat rigide en or jaune aux 18 carats plusieurs tons. Modèle tressé. Rabat doublé dégageant un miroir, bord biseauté et présentant sous deux clips un peigne en écaille monté sur or (L 11.5 cm pour le peigne). Rabat à décor torsadé avec un pavage de quarante neuf diamants, taille brillant, en dégradé, calibrant de 0.05 à 0.15 carat. Signé Boucheron Paris et numéroté ; Années 50-60 ; P Brut 380g environ ; Dans son coffret d'origine

Estimation :
8 000 € / 10 000 €