La Jeune fille brune Automate mécanique Bon état Automate représentant une jeune femme habillée dans des vêtements bourgeois de lépoque. Lautomate a été conçu dans la fin du XIXème siècle en porcelaine. 90 x 40 x 40 cm 2 mouvements Estimation 250