Lot n° 141

La Jeune fille brune
Automate mécanique

Bon état
Automate représentant une jeune femme habillée dans des vêtements bourgeois de lépoque. Lautomate a été conçu dans la fin du XIXème siècle en porcelaine.
90 x 40 x 40 cm
2 mouvements

Estimation 250

Estimation :
250 € / 250 €