Lot n° 78

Charles CAMOIN 1879-1965
LA BAIE DE SANTA-LUCIA PRS DE SAINT-RAPHAL
Huile sur toile signée en bas à droite
50 x 61

Provenance :
Mme Charles Camoin
Galerie Abels (Cologne)
Christie's, Londres 27 juin 1989, n° 331B

A pris place dans les archives du Comité Camoin en vue du catalogue raisonné

Estimation :
25 000 € / 30 000 €