Lot n° 77

Félix ZIEM 1821-1911
VENISE, LES JARDINS FRANAIS
Huile sur panneau d'acajou signée du cachet de l'atelier et n° 852 en bas à droite
14,5 x 25

Cette oeuvre a pris place dans les archives de l'Association Félix Ziem (Mathias Ary Jan-David Plustuva-Gérard Fabre) en vue du catalogue raisonné.
Un certificat sera remis à l'acquéreur

Estimation :
16 000 € / 18 000 €