Lot n° 85

Stanislas LPINE 1835-1892
Quai de Seine à Paris, le tombereau, circa 1880-1885
Huile sur toile signée en bas à droite
27 x 38

Provenance : Felix Gérard, Paris

Bibliographie : Robert Schmit, catalogue raisonné Stanislas Lépine n° 8, p. 5

Estimation :
6 000 € / 7 000 €