Lot n° 90

Maximilien LUCE 1858-1941
Rolleboise, La baignade, 1926
Huile sur papier marouflé sur toile signée en bas à gauche, désignée et datée au verso
32 x 44

Provenance : Frédéric Luce

Bibliographie : Denise Bazetoux, catalogue raisonné, tome III, p. 365, n° 1968

Estimation :
7 000 € / 8 000 €