Lot n° 126

Marie LAURENCIN 1883-1956
Portrait de jeune homme
Dessin au crayon de couleur signé et daté en bas à droite
29 x 21

Bibliographie : Reproduit au catalogue raisonné par M. Marchesseau vol. II n°PP0442, p. 386

Exposition : Musée Laurencin, Japon, 1999

Estimation :
4 000 € / 5 000 €