Maximilien LUCE 1858-1941
ROLLEBOISE, HALTE EN BORD DE SEINE
Huile sur papier marouflé sur toile signée en bas à droite
46 x 55
Provenance:
- Frédéric Luce
- Hammer Galleries, New-York
Bibliographie:
Denise Bazetoux - M. Luce, catalogue raisonné, tome III, n° 1820