Lot n° 153

Edouard CORTES 1882-1969
PLACE DE LA REPUBLIQUE ET LA CASERNE DU CHATEAU DEAU
Huile sur panneau signée en bas à droite, cachet "Breffort" sur le châssis
16 x 22

Sera incluse dans le tome III de louvrage Edouard CORTES, Catalogue raisonné de luvre peint en préparation par Madame Nicole Verdier

Un certificat de Madame Verdier sera remis à l'acquéreur

Estimation :
4 000 € / 5 000 €