Lot n° 158

Paul Désiré TROUILLEBERT 1829-1900
BACHOT AMARR EN BORD DE LOIRE
Huile sur toile signée en bas à droite
54 x 81
Provenance : Cologne, galerie Abels
Bibliographie : Catalogue raisonné de l'oeuvre par Marumo-Maiers-Multerschom, n° 543, page 169

Estimation :
8 000 € / 10 000 €