Lot n° 281

Henri LEBASQUE 1865-1937
JEUNE FEMME L'VENTAIL DEVANT LA BALUSTRADE, vers 1924
Huile sur carton/toile signée en bas à droite
64,5 x 43,5
Provenance : Paris, Hôtel Drouot, 10 mai 1983, n° 167 du catalogue de l'atelier

Cette oeuvre a pris place dans les archives de Madame Denise Bazetoux en vue du tome II du catalogue raisonné

Un certificat de Madame Denise Bazetoux sera remis à l'acquéreur

Estimation :
25 000 € / 28 000 €