Lot n° 284

Louis VALTAT 1869-1952
Coupe de fruits, 1910
Huile sur toile signée en bas à droite
33 x 41

Provenance : Galerie Art-Mel Paris 25 février 1980 n° 261

Bibliographie : Dr. J. Valtat catalogue raisonné n° 890 p. 99
Un certificat du Dr. J. Valtat sera remis à l'acquéreur

Estimation :
22 000 € / 25 000 €