Lot n° 35

Paire de boucles d'oreilles en or blanc, composée de deux éléments. Le 1er peut se porter seul : un pétale en cristal de roche avec en son centre un diamant. Le 2éme retient une chute de 3 diamants taille brillant terminée par un élément en lapis lazuli sculpté.
Poids total des diamants : environ 0,40 carat
Longueur : 5,5 cm
Poids brut : 11,84 g (18K - 750/1000) White gold earrings made of two different pieces. The first one can be worn by itself : a petal of rock crystal quartz set with with a diamond in the center. The second is holding 3 brilliant cut diamonds ended by a carved lapis lazuli

Estimation :
900 € / 1 800 €